Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 января 2016 года Прокуратура потребовала от руководства предприятия незамедлительного погашения задолженности по оплате за негативное воздействие на окружающую природную среду

Прокуратурой города Моршанска проведена проверка соблюдения хозяйствующими субъектами законодательства в области охраны окружающей среды и природопользования.

Как установлено, на территории г.Моршанска свою деятельность осуществляет ООО «Моршанский завод растительных масел», который в соответствии с Федеральным законом "Об охране атмосферного воздуха" обязан вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду.

Правительством РФ утверждён Порядок определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия, в соответствии с которым перечисление средств осуществляется природопользователями в сроки, устанавливаемые территориальными органами Министерства экологии и природных ресурсов РФ.

Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору срок внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду установлен не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом. Отчетным периодом признается календарный квартал.

Вместе с тем, по данным Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Тамбовской области предприятие имеет задолженность по оплате за негативное воздействие на окружающую среду, что недопустимо.

Для устранения выявленных нарушений природоохранного законодательства прокуратурой генеральному директору завода внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости