Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 января 2016 года Прокуратурой Саратовского района по обращению жителей п.Тепличный проведена проверка соблюдения земельного законодательства

Выявлен факт незаконного оформления права собственности на земельный участок, вопреки интересам граждан и муниципального образования.

Прокуратурой Саратовского района по обращению жителей п.Тепличный проведена проверка соблюдения земельного законодательства.

Установлено, что физическое лицо для ведения личного подсобного хозяйства приобрело право собственности на земельный участок, расположенный по адресу: Саратовская область, Саратовский район, п. Тепличный, ул. Болдыревская, уч. 8А, площадью 1189 кв.м.

Вместе с тем, право на данный земельный участок зарегистрировано незаконно, на основании недействительной выписки из похозяйственной книги.

Как установлено в ходе выездной проверки, фактически спорный земельный участок расположен на территории домовладений жителей п.Тепличный, существовавших длительное время.

В связи с изложенным, прокурором направлено в суд исковое заявление о прекращении права собственности на земельный участок, а также аннулировании записи о земельном участка в государственном кадастре недвижимости.

Решением суда требования прокурора удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости