Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 января 2016 года ​Прокуратура Ленинского округа г. Мурманска добивается привлечения к уголовной ответственности хозяина «резиновой квартиры»

Прокуратура Ленинского округа г. Мурманска добивается привлечения к уголовной ответственности хозяина «резиновой квартиры»

Прокуратурой Ленинского округа г. Мурманска совместно с органами миграционного контроля и внутренних дел проведена проверка исполнения законодательства, направленного на предупреждение, выявление и пресечение незаконной миграции.

В ходе надзорных мероприятий осуществлены выезды по адресам возможных мест пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства.

В частности, в ходе проверки квартиры в жилом доме по ул. Подстаницкого в г.Мурманске установлено, что зарегистрированные там иностранные граждане, а именно 21 человек, фактически в квартире не проживают и никогда не появлялись.

Владелец «резиновой квартиры» намерения предоставить иностранным гражданам указанное жилое помещение для фактического пребывания (проживания) не имел.

По итогам проверки прокуратура направила в следственные органы материалы для решения вопроса об уголовном преследовании хозяина квартиры, в действиях которого усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Проведение процессуальной проверки находится под надзором прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости