Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 января 2016 года По постановлению прокурора г.Стрежевого Томской области сотрудник городской администрации оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура г.Стрежевого проверила соблюдение законодательства о рассмотрении обращений.

Установлено, что в июле 2015 года заявитель направил по электронной почте в администрацию городского округа обращение с приложением фотоматериалов о фактах нарушения природоохранного законодательства, в частности, о несанкционированных выемках песка на автодороге Стрежевой – Нижневартовск.

Согласно закону обращение подлежало перенаправлению в уполномоченный орган, в компетенцию которого входит надзор за соблюдением природоохранного законодательства. Вопреки закону вопрос о перенаправлении этого заявления был решен лишь спустя месяц вместо отведенных законодательством семи дней. На протяжении указанного срока обращение по существу администрацией не рассматривалось, ответ на него был дан с нарушением установленного законом 30-дневного срока и не содержал ответов на поставленные заявителем вопросы. Более того, из-за несвоевременной переадресации заявления лица, совершившие правонарушение, избежали предусмотренной законом ответственности.

По результатам проверки прокурор города Дмитрий Петров возбудил в отношении виновного должностного лица администрации городского округа дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей. Кроме того, по результатам рассмотрения представления прокурора города допустивший нарушение сотрудник администрации привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости