Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 января 2016 года В Сысерти прокуратура требует восстановить дорогу, поврежденную при реконструкции объектов электросетевого хозяйства

Сысертская межрайонная прокуратура провела проверку по доводам коллективного обращения жителей п. Верхняя Сысерть о разрушении дорожного покрытия.

Установлено, что в период с августа по октябрь 2015 года ОАО «МРСК Урала» проведена реконструкция энергообъектов подстанции 35/6 кВ «Верхняя Сысерть», по пер. Озерная, ул. Ленина, ул. Октябрьская в п. Верхняя Сысерть.

Однако в нарушение законодательства до настоящего времени элементы благоустройства указанных улиц, поврежденные при реконструкции, не восстановлены, покрытие участков автомобильных дорог не приведено в прежнее состояние.

Также установлено, что участки автомобильных дорог, расположенные по ул. Ленина и ул. Октябрьская в п. Верхняя Сысерть являются бесхозяйными, меры по постановке их на учет органами местного самоуправления не приняты. Указанное обстоятельство отрицательно сказывается на поддержании дорог в надлежащем состоянии, соответственно может привести к их разрушению и, как следствие, создать угрозу жизни и здоровью граждан.

По результатам проверки Сысертская межрайонная прокуратура директору производственного отделения «Центральные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» и главе Сысертского городского округа внесла представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область