Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 января 2016 года По требованию Челябинского природоохранного прокурора суд обязал Сыростанский щебеночный завод оформить разрешительные документы на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух

Челябинская природоохранная прокуратура в ходе проверки выявила нарушения требований Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха» в деятельности предприятий города Челябинска и Челябинской области.

Установлено, что ООО «Сыростанский щебеночный завод» в ходе производственной деятельности осуществляет выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в отсутствие проекта нормативов предельно-допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

ООО «Сыростанский щебеночный завод» имеет Миасский филиал, являющийся обособленным структурным подразделением общества, который осуществляет переработку камня строительного на дробильно-сортировочном оборудовании и производит щебень.

Ведение предприятием деятельности по несанкционированному выбросу вредных (загрязняющих) веществ в атмосферу без необходимой разрешительной документации создает угрозу причинения вреда окружающей природной среде, а также здоровью людей, проживающих рядом с предприятием, поскольку невозможно проконтролировать оказываемое им негативное воздействие

Неполучение предприятием разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух ведет к невыполнению мероприятий по охране атмосферного воздух и предотвращению вредного воздействия на здоровье человека и окружающую природную среду, допущению превышения источником загрязнения атмосферного воздуха гигиенических и экологических нормативов качества атмосферного воздуха.

По итогам проверки прокурор обратился в Миасский городской суд с заявлением к ООО «Сыростанский щебеночный завод», о понуждении оформить необходимые разрешительные документы на осуществление выброса вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле прокурора

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 07:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости