Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 января 2016 года Прокурор Асекеевского района требует возбудить уголовное дело по факту осуществления предпринимателем безлицензионной деятельности по добыче пресной воды

Прокуратура Асекеевского района провела проверку исполнения лицензионного законодательства и выявила нарушения в деятельности одного из местных предпринимателей.

Установлено, что на протяжении 2014-2015 годов местный предприниматель осуществлял деятельность по добыче подземной пресной воды для ее последующей подачи населению без разрешительной документации. Как выяснилось, коммерсант использовал находящиеся в муниципальной собственности коммуникации и по ним снабжал водой 9 населенных пунктов района – поселки Чапаево, Сосновка, Чкаловский и Мулланур, а также села Воздвиженку, Баландино, Старокульшарипово, Новокульшарипово и Рязановку.

В итоге за указанный период предприниматель получил доход в размере свыше 4 млн. рублей.

Прокурор усмотрел в действиях коммерсанта признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство). Материалы прокурорской проверки направлены в межрайонный отдел МВД России «Бугурусланский» для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости