Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 января 2016 года В Туве прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела в отношении пьяного дебошира, поднявшего руку на представителя власти

Прокуратурой Эрзинского района Республики Тыва признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении жителя с. Эрзина Мергена Кунаажапа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ - применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

По версии следствия, преступление совершено утром 17 декабря 2015 года. Возле столовой «Долгар» в селе Эрзине инспектор ДПС ГИБДД Межмуниципального отдела МВД РФ «Тандинский», находясь при исполнении своих служебных обязанностей по охране общественного порядка и безопасности дорожного движения, попытался задержать и доставить для разбирательства в пункт полиции находящегося в состоянии алкогольного опьянения Кунаажапа. Пьяный дебошир, оказывая сопротивление, ударил один раз инспектора кулаком по лицу, причинив ушиб мягких тканей лица, который расценивается как повреждение, не причинившее вред здоровью.

По факту нападения на представителя власти старшим следователем Эрзинского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия. Максимальное наказание, предусмотренное уголовным законом за совершение данного преступления, до 5 лет лишения свободы.

Подразделение: прокуратура Эрзинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 06:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости