Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 мая 2012 года В Калуге вынесен приговор жителю областного центра за применение насилия в отношении полицейского

Сегодня, 2 мая, Калужский районный суд вынес приговор 39-летнему жителю г.Калуги Геннадию Шиленкову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Предварительным и судебным следствием установлено, что 6 января текущего года на территории областного центра Шиленков был задержан сотрудниками полиции ОБППСП УМВД России по г.Калуге за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

На патрульной автомашине задержанного доставляли в УМВД России по г.Калуги. Во время движения автомашины Шиленков, не желая своего доставления в УМВД и привлечения к административной ответственности, имеющимся у него ножом нанес удар одному из сотрудников полиции. Пресекая эти действия, полицейский схватился руками за лезвие ножа, поранив руку, после чего Шиленков нанес один удар кулаком по лицу сотруднику полиции.

Уголовное дело расследовано СУ СК России по Калужской области.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины Геннадия Шиленкова в совершении данного преступления и приговорил его к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:05:02 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости