Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 января 2016 года Прокуратура потребовала устранить нарушения в сфере пожарной безопасности, выявленные в деятельности религиозной организации при эксплуатации здания - Прокуратура Приморского края

Прокуратура Первореченского района г. Владивостока совместно с ОНД Первореченского района г. Владивостока УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности.

В ходе проверки установлены нарушения в указанной сфере при эксплуатации здания в г. Владивостоке по Народному проспекту, принадлежащего на праве собственности религиозной организации Церковь Евангельских христиан-баптистов г. Владивостока.

Так, проверяющим не предоставлен документ прохождения обучения мерам пожарной безопасности ответственного лица, не разработана инструкция о мерах пожарной безопасности, не все помещения в здании оборудованы автоматическими установками пожаротушения и автоматической пожарной сигнализацией, планы эвакуации выполнены не по ГОСТ Р 12.2.143-2009.

Стены на путях эвакуации имеют горючую отделку, линии связи между техническими средствами автоматической установки пожарной сигнализации не обеспечивают работоспособность в условиях пожара в течение времени для эвакуации людей и др.

В связи с многочисленными нарушениями требований пожарной безопасности в отношении юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частями 1, 4 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), руководителю организации внесено представление об устранении нарушений требований законодательства о пожарной безопасности.

12.01.2016 г. Отделом надзорной деятельности Первореченского района г. Владивостока религиозная организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 75 тыс. рублей.

Представление прокурора района рассмотрено и удовлетворено, приняты меры, направленные на устранение нарушений требований законодательства о пожарной безопасности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости