Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 января 2016 года Третья прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области в судебном порядке защитила права инвалида в сфере ЖКХ

В Третью прокуратуру по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области поступило обращение инвалида 2 группы, жительницы городского округа Краснознаменск.

Женщина просила прокуратуру обратиться в ее интересах в суд с заявлением о разделе лицевого счета и об определении долей в оплате за жилищно-коммунальные услуги.

Установлено, что заявительница зарегистрирована и постоянно проживает в городском округе Краснознаменск в двухкомнатной квартире, предоставленной ей по договору социального найма, вместе с дочерью и двумя несовершеннолетними внуками. С 2008 года она, несмотря на инвалидность и преклонный возраст, самостоятельно платила за жилое помещение и услуги ЖКХ. При этом ее дочь на протяжении длительного времени коммунальные услуги не оплачивала, в связи с чем образовалась задолженность в размере около 30 тыс. руб.

По результатам проверки прокуратура обратилась в суд с заявлением об определении доли заявительницы и иных лиц, проживающих в муниципальной квартире, в расходах по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Кроме того, прокуратура потребовала обязать муниципальное унитарное предприятие «Жилищное хозяйство» городского округа Краснознаменск производить раздельное начисление платы с выдачей отдельных платежных документов.

Рассмотрев материалы гражданского дела, Одинцовский городской суд удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости