Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 января 2016 года По материалам проверки прокуратуры Карабудахкентского района возбуждено уголовное дело по факту укрытия преступления от учета

Прокуратура Карабудахкентского района провела проверку исполнения законодательства при учете и регистрации сообщений о преступлениях.

В рамках проверки учетно-регистрационной дисциплины выявлен факт укрытия преступления совершенного в отношении несовершеннолетнего отдыхающего в детском оздоровительном лагере недалеко от села Уллубийаул Карабудахкентского района. Как установлено, четыре жителя села Уллубийаул похитили телефон у несовершеннолетнего и нанесли ему побои.

После вмешательства прокуратуры в отношении виновных возбужденного уголовное дело, которое в настоящее время окончено расследованием и направлено в суд.

Материалы проверки по факту укрытия преступления от учета работником полиции, прокуратурой района направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения в отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 13:01 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости