Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 января 2016 года Прокуратурой Краснопартизанского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту злостного уклонения родителя от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка

У должника за 7 месяцев образовалась задолженность по алиментам в сумме более 54 тыс. рублей.

Прокуратурой Краснопартизанского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 39 - летнего жителя Краснопартизанского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка).

Установлено, что судебным приказом на подсудимого возложена обязанность выплачивать алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери. Однако подсудимый к добровольной выплате алиментов не приступил, мер к официальному трудоустройству не предпринимал, какой-либо иной материальной помощи своему ребенку не оказывал и на протяжении длительного времени злостно уклонялся от уплаты алиментов.

В связи с чем, у должника образовалась задолженность по алиментам за период с мая по ноябрь 2015 года в сумме 54486 рублей.

Приговором мирового судьи подсудимому назначено наказание в виде 3 месяцев исправительных работ с удержанием из заработка 5% в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости