Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 января 2016 года Прокуратурой Весьегонского района по поступившим обращениям проверено соблюдение трудового законодательства в ООО «Теплосервис» и ООО «Теплоэнерго»

Проверкой установлено, что в нарушение требований действующего законодательства имеется задолженность по заработной плате перед работниками указанных организаций в размере более 400 тыс. рублей.

По результатам проверки в отношении генеральных директоров ООО «Теплосервис» и ООО «Теплоэнерго» прокурором вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ. По результатам их рассмотрения Государственной инспекцией труда в Тверской области, должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, в целях защиты трудовых прав работников мировому судье прокурором направлено 16 заявлений о вынесении судебных приказов о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы.

Заявления прокурора удовлетворены. В настоящее время причитающаяся заработная плата работникам названных предприятий выплачена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 11:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости