Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 января 2016 года Граждане Сирии предстанут перед судом за покушение на незаконное пересечение Государственной границы РФ

Первый заместитель прокурора Республики Карелия утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех граждан Сирийской Арабской Республики, пытавшихся незаконно перебраться из России в Финляндию.

Действия обвиняемых квалифицированы по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 322 УК РФ - покушение на незаконное пересечение Государственной границы РФ, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, граждане Сирии, получившие ранее свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ, 26 июля 2015 года в Лахденпохском районе совершили попытку без документов на право выезда пересечь Государственную границу РФ с Финляндской Республикой вне установленных пунктов пропуска.

Предолев ограждение рубежа инженерных сооружений, они направились в сторону границы, но вскоре были задержаны пограничным нарядом.

Установлено, что трое обвиняемых в составе двух групп беженцев в июне 2015 года уже покушались на нарушение государственной границы на территории Сортавальского района, но были задержаны в пограничной зоне и привлечены к административной ответственности.

В настоящее время обвиняемые содержатся под стражей.

Уголовное дело направлено в Лахденпохский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости