Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 января 2016 года Благодаря прокуратуре Юрьевецкого района администрация Юрьевецкого городского поселения произведет ремонт фундамента многоквартирного дома и внутридомовой лестницы на второй этаж

В прокуратуру Юрьевецкого района обратилась наниматель муниципальной квартиры, расположенной в двухэтажном деревянном многоквартирном доме, по факту нарушения администрацией Юрьевецкого городского поселения жилищного законодательства, выразившегося в непринятии мер по ремонту лестницы, ведущей в ее квартиру.

При проверке доводов обращения установлено, что жительница города, проживающая на основании договора социального найма в квартире, расположенной на втором этаже шестиквартирного дома, 3 марта 2015 года обратилась с заявлением в орган местного самоуправления по вопросу обследования ведущей на второй этаж дома лестницы и ее дальнейшего ремонта. Многоквартирный дом, где проживает заявитель, 1937 года постройки, срок его эксплуатации составляет 78 лет, с момента ввода дома в эксплуатацию капитальный ремонт дома не проводился.

Администрацией Юрьевецкого городского поселения заявление нанимателя не было рассмотрено, обследование состояния конструкций лестницы не проведено, объем работ не определен.

Прокуратурой района было установлено, что лестница, ведущая на второй этаж дома, по своему техническому состоянию не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья проживающих в указанном доме граждан.

По результатам проверки прокуратурой района в суд предъявлено исковое заявление о понуждении администрации Юрьевецкого городского поселения произвести капитальный ремонт тупиков основания дома (фундамента) многоквартирного дома и лестницы на второй этаж.

Решением Юрьевецкого районного суда исковые требования прокурора удовлетворены.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости