Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 января 2016 года Суд отказал бывшему мэру г.Йошкар-Олы в восстановлении на работе и выплате компенсации морального вреда Избранное

Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл с участием помощника прокурора республики завершил рассмотрение гражданского дела по иску бывшего мэра г.Йошкар-Олы Павла Плотникова о признании незаконным его увольнения с муниципальной должности, восстановлении на работе и выплате компенсации морального вреда.

Исковые требования Плотников предъявил к главе городского округа Александру Принцеву и Собранию депутатов городского округа «Город г.Йошкар-Ола». Размер компенсации морального вреда оценил в 100 тысяч рублей. По представлению прокурора республики Сергея Рюмшина решением Собрания депутатов городского округа Йошкар-Ола от 25.11.2015 г. Павел Плотников уволен с должности мэра города - главы администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» в связи с утратой доверия. Как сообщалось ранее, Плотников, находясь на муниципальной службе, не соблюдал ограничения и запреты, а именно занимался предпринимательской деятельностью, участвуя управлении коммерческими фирмами. Установленные в ходе проверки факты свидетельствовали о грубом нарушении Плотниковым требований Федеральных законов «О муниципальной службе в РФ», «О противодействии коррупции». Суд с учетом позиции представителя прокуратуры республики признал основания и процедуру увольнения Плотникова законными, доводы истца не состоятельными. В удовлетворении исковых требований Плотникову отказано в полном объеме. Решение суда может быть обжаловано участниками судебного разбирательства в месячный срок в суд апелляционной инстанции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости