Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 января 2016 года Прокуратурой г. Новочебоксарска обобщена проведенная в 2015 году работа по надзору за исполнением законодательства о противодействии экстремизму и терроризму

Прокуратурой г.Новочебоксарска проведено обобщение результатов деятельности по надзору за исполнением законодательства о противодействии экстремизму и терроризму за 2015 год.

В истекшем году по искам прокурора г. Новочебоксарска судом блокирован доступ к 6 видеоматериалам экстремистского содержания, к 10 сайтам содержащим информацию о способах изготовления взрывчатых веществ.

К административной ответственности по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ привлечены три гражданина за распространение в сети «Интернет» в одной из социальных сетей изображений нацистской символики.

По результатам проверок антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей, объектов образования, в ходе которых выявлены нарушения законодательства, направленного на предупреждение террористических проявлений (отсутствие видеокамер, ограждения, ненадлежащий пропускной режим и т.д.), внесены представления в адрес ряда директоров образовательных учреждений. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования 22 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Всего в 2015 году в рамках надзора за исполнением законодательства о противодействии экстремизму, терроризму, законодательства о межнациональных отношениях прокуратурой г.Новочебоксарска выявлено свыше 100 нарушений, в целях их устранения внесено 46 представлений, в суд направлено 4 заявления. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования к административной ответственности привлечено 3 виновных лица, к дисциплинарной - 38 лиц. Объявлено 7 предостережений о недопустимости нарушения закона.

Работа на данном направлении надзорной деятельности продолжена в текущем году.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости