Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 января 2016 года По требованию природоохранной прокуратуры юридическое лицо подвергнуто штрафу за незаконный выброс загрязняющих веществ в атмосферу

Природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения природоохранного законодательства ОАО «Э.ОН России» при эксплуатации Сургутской ГРЭС-2.

Установлено, что в ходе эксплуатации тепловой электрической станции в атмосферный воздух осуществляется выброс таких загрязняющих веществ, как бенз(а) пирен и метан.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура в отношении юридического лица возбудила производство по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха), которое для рассмотрения направлено в Управление Росприроднадзора по ХМАО-Югре.

По результатам рассмотрения дела ОАО «Э.ОН России» признано виновным в совершении указанного правонарушения и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 180 тыс. рублей.

Юридическое лицо, не согласившись с позицией прокуратуры и контрольно-надзорного органа, обжаловало постановление о привлечении к ответственности в Сургутский городской суд.

Решением суда постановление о привлечении общества к административной ответственности оставлено без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости