Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 января 2016 года Прокурор Акбулакского района поддержал ходатайство дознавателя об аресте автомобиля местного жителя, обвиняемого в управлении автомобилем в состоянии опьянения

Прокурор Акбулакского района поддержал в суде ходатайство дознавателя районного отдела внутренних дел об аресте автомобиля, принадлежащего жителю районного центра, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного чч. 2,4 и 6 ст. 264 УК РФ).

В производстве органа полиции находится уголовное дело в отношении местного жителя, который управлял автомобилем ВАЗ-21104 в состоянии алкогольного опьянения и будучи лишенным права управления транспортным средством за езду в нетрезвом виде.

В целях обеспечения применения штрафных санкций, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, и взыскания с обвиняемого процессуальных издержек по уголовному делу, суд, руководствуясь позицией органа дознания и прокурора, арестовал автомобиль на период расследования уголовного дела.

Местом хранения автомобиля определена специальная стоянка ОМВД России по Акбулакскому району.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости