Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 января 2016 года ​Вступил в законную силу приговор по факту незаконного оборота наркотических средств

Вступил в законную силу приговор по факту незаконного оборота наркотических средств

Приговором Октябрьского районного суда г. Мурманска Иван Василевский осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1, ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконный сбыт наркотических средств, а также незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

В судебном заседании установлено, что Василевский, из корыстных побуждений, путем продажи за денежные средства, сбыл наркотической средство героин массой 0,115 гр. Кроме того, Василевский приобрел и хранил без целей сбыта при себе и по месту жительства наркотическое средство героин массой 2,156 гр., который был изъят в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Василевский в полном объеме признал вину в инкриминированных ему преступлениях, не оспаривал квалификацию его действий, данную органом предварительного следствия.

С учетом наличия ряда смягчающих наказание обстоятельств, а также отягчающего наказание обстоятельства – рецидива преступлений, суд приговорил Василевского к 4,6 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Защитник осужденного обжаловал приговор суда в апелляционном порядке, полагая, что назначенное Василевскому наказание является чрезмерно суровым.

Мурманский областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу адвоката, согласился с заключением прокурора об отсутствии оснований для снижения Василевскому наказания и оставил приговор суда без изменения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости