Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 января 2016 года ​Прокуратура пресекла нарушения прав граждан, содержащихся в следственном изоляторе

За нарушения требований закона поставлен вопрос об ответственности должностных лиц следственного изолятора

Прокуратура Мурманской области проверила соблюдение законодательства РФ о содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Мурманской области.

В ходе проверки выявлены нарушения закона о режиме содержания и материально-бытового обеспечения лиц, содержащихся в учреждении.

Так, в ряде камер допускается эксплуатация электрических розеток, прикрепленных на деревянной основе к стене, в одной из камер эксплуатируется телевизор с нарушенной изоляцией электрического провода. В камере № 326 от электрической розетки выведены два отдельных провода, которые прикреплены с помощью изоляционной ленты к штепсельной вилке холодильника. Также оперативными сотрудниками допускаются факты нарушения порядка надзора за содержащимися в учреждении лицами.

Заместителем прокурора Мурманской области по итогам проверки внесено представление об устранении нарушений закона Врио начальника УФСИН России по Мурманской области, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости