Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

19 января 2016 года За невыполнение законных требований прокурора управляющая компания привлечена к административной ответственности

Прокуратура Смидовичского района ЕАО провела проверку по обращению жителя п. Приамурский Смидовичского района ЕАО о нарушении его жилищных прав.

Установлено, что должностными лицами администрации муниципального образования "Приамурское городское поселение" не принимались надлежащие меры к проведению обследования жилого помещения заявителя, пострадавшего от наводнения в 2013 году. В нарушение требований закона в состав межведомственной комиссии администрацией не были включены представители ряда надзорных органов.

В связи с этим прокуратура Смидовичского района внесла главе администрации Приамурского городского поселения представление.

Однако глава администрации не исполнил требования прокурора, не принял меры к устранению нарушений закона. Обследование дома межведомственной комиссией в полном составе до настоящего времени не проведено.

В отношении должностного лица прокуратура Смидовичского района возбудила дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора) и направила его в суд.

Суд, рассмотрев административные материалы, признал главу администрации Приамурского городского поселения виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 2,5 тысяч рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Работа по надзору за соблюдением жилищных прав граждан продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 07:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости