Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 января 2016 года Боградским районным судом вынесен приговор мужчине, управлявшему автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и сбившему малолетнего ребенка

12.01.2016 приговором Боградского районного суда осужден 47-летний местный житель неработающий Эдуард Сатиев за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в октябре 2015 Сатиев, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по одной из улиц с.Боград, превысил допустимую скорость движения, выехав на встречную полосу, совершил наезд на 9-летнюю девочку, причинив ей тяжкий вред здоровью. После совершения наезда Сатиев скрылся с места совершения преступления.

Приговором суда Сатиев признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии – поселении, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года. Также судом удовлетворен гражданский иск законного представителя потерпевшей на сумму более 9 тыс. руб. материального вреда и 200 тыс. руб. компенсации морального вреда.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 20:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости