Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

18 января 2016 года По требованию Московско-Ярославской транспортной прокуратуры к административной ответственности привлечено ОАО «РЖД за нарушения трудового законодательства

Московско-Ярославская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в Московско-Савеловской дистанции пути – филиал ОАО «РЖД» и моторвагонном депо Москва-2 Ярославская.

Проверкой установлено, что в дистанции пути не соблюдаются сроки прохождения работниками периодических медицинских осмотров (обследований), сроки выплаты заработной платы и всех причитающихся сумм при увольнении. Руководством моторвагонного депо нарушен порядок ведения, заполнения и хранения трудовых книжек работников. В обоих организациях работники не обеспечены специальной одеждой и обувью.

В вязи с выявленными нарушениями прокурором в отношении ОАО «РЖД» возбуждено 5 дел об административных правонарушениях по ч. 3, ч. 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ) и по ч. 1 ст. 5.27 КоАП (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Государственной инспекцией труда в г. Москве требования прокурора признаны обоснованными, юридическому лицу назначен административный штраф на общую сумму 430 тыс. рублей.

Кроме того, прокурором руководству указанных организаций внесены представления об устранении нарушений законов, по результатам рассмотрения которых 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Моторвагонным депо выявленные нарушения устранены, устранение других нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости