Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 января 2016 года Истринская городская прокуратура приняла меры к устранению нарушений порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд на поднадзорной территории

Истринская городская прокуратура проверила соблюдение федерального законодательства, направленного на обеспечение участия субъектов малого и среднего предпринимательства в государственных и муниципальных закупках.

Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» на заказчиков возложена обязанность осуществлять не менее 15% совокупного годового объема закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций.

В ходе проверки изучена информация, размещённая администрацией сельского поселения Бужаровское Истринского муниципального района на едином официальном сайте www.zakupki.gov.ru, об объёме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций за 2014 год.

Согласно указанным в отчёте данным орган местного самоуправления в течение 2014 года таких закупок не осуществлял.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности администрации городского поселения Дедовск Истринского муниципального района.

По результатам проверки Истринская городская прокуратура внесла руководителям администраций муниципальных образований представления, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В отношении ответственных должностных лиц прокуратура возбудила дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 11 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Рассмотрев административные материалы, Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области привлекло виновных лиц к административной ответственности и оштрафовало на общую сумму 100 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 18:30 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости