Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 января 2016 года Кинешемской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении женщины, которая, обманув пожилую потерпевшую, похитила почти 270 тысяч рублей из ее квартиры

В суде установлено, что 28.09.2015 жительница с. Писцово Комсомольского района Ивановской области, находясь на лестничной площадке одного из домов г. Кинешма решила совершить кражу из чужой квартиры.

Злоумышленница позвонила в дверь и под предлогом продажи постельного белья проникла в квартиру. На неоднократные требования покинуть жилое помещение, гостья не реагировала и навязчиво убеждала пожилую женщину купить у нее комплект постельного белья за 1 тысячу рублей. Хозяйка квартиры согласилась приобрести одну из предложенных вещей, полагая, что избавится от визита навязчивого «продавца» по другому не получится, и направилась в ванную комнату, где хранила свои сбережения.

Выйдя из ванной, она передала деньги за постельное белье нежданной гостье, которая подметила, где хранятся деньги.

Чуть позже она попросилась в туалет. Получив разрешение, прошла мимо туалета в ванную комнату, где нашла сбережения, взяла их и покинула квартиру.

Всего у потерпевшей похищено 269 тысяч рублей.

В рамках проведения предварительного следствия злоумышленница большую часть денег возвратила.

Приговором суда женщина осуждена по пунктам «а, в» части 3 ст. 158 УК РФ (кража) и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 269 УК РФ Нарушение правил безопасности при строительстве, эксплуатации или ремонте магистральных трубопроводов

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости