Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 января 2016 года По постановлениям прокуратуры коммерческая организация оштрафована на 395 тысяч рублей за массовые нарушения трудового законодательства

Прокуратурой ЗАТО г. Знаменск в ноябре-декабре 2015 года по обращению одного из жителей проведена проверка исполнения ООО «Экобалт» трудового законодательства.

Установлено, что организация является исполнителем государственного контракта на оказание услуг по санитарному содержанию объектов казарменно-жилищного фонда военных городков.

В целях выполнения государственного контракта руководством общества в период времени с июля по август 2015 года были допущены к работе 150 человек, с которыми, в нарушение требований ст. ст. 22, 57, 68 ТК РФ, трудовые договоры в письменной форме не заключались, с приказами о приёме на работу работники не знакомились, при этом записи в трудовые книжки о приёме на работу не вносились.

В нарушение ст. ст. 136, 212 ТК РФ, работодателем выплата заработной платы осуществлялась с нарушением установленного законом срока, выдача расчетных листков о составе и размере заработной платы не производилась, оценка условий труда не осуществлялась, специальная одежда не выдавалась, инструктаж по технике безопасности труда с работниками не проводился.

В связи с выявленными нарушениями прокурором ЗАТО г. Знаменск в отношении юридического лица возбуждено 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных частями 1 и 3 ст. 5.27, частями 3 и 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ. По итогам их рассмотрения ООО «Экобалт» привлечено к ответственности с назначением наказания в виде штрафов на общую сумму 395 тысяч рублей.

В адрес генерального директора общества прокурором города внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения которого 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

ЗАТО г.Знаменск

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости