Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 января 2016 года В суд направлено уголовное дело о хищении руководителем управляющих компаний более 330 млн рублей, полученных от населения в качестве оплаты за оказанные коммунальные услуги

Он обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенная с использованием служебного положения, в особо крупном размере), ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство), ч.1, 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Как полагает следствие, обвиняемый, в период 2010 по 2011 годы являясь директором организаций, занимающихся обслуживанием и управлением многоквартирных домов в г. Перми, денежные средства, полученные от населения в качестве оплаты за оказанные коммунальные услуги, на расчетные счета ресурсоснабжающих организаций не перечислял, а присваивал себе.

Противоправные действия обвиняемого и создание значительной задолженности, повлекли неспособность исполнить обязанность по уплате обязательных платежей крупным региональным ресурсоснабжающим организациям.

В связи с этим, возглавляемые им ООО «УК «Жилсервис» и ООО «УК «Пермский мастер комфорта» были признаны банкротом, а общая сумма похищенных бывшим директором денежных средств составила более 330 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в Свердловский районный суд г. Перми для рассмотрения по существу.

Для обеспечения возмещения вреда, причиненного преступлением, на имущество обвиняемого наложен арест.

Уголовное дело расследовано органами МВД России по Пермскому краю.

Управление по надзору за следствием дознанием и ОРД

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости