Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 января 2016 года Прокуратура защитила права инвалида на обеспечение средствами реабилитации

Прокуратура г. Гремячинска Пермского края проверила обращение местной жительницы по вопросу длительного не обеспечения средствами реабилитации ее дочери - инвалида первой группы.

Установлено, что женщина имеет право на получение государственной социальной помощи, в том числе на обеспечение техническими средствами реабилитации.

В соответствии с индивидуальной программой реабилитации от 02.03.2012 г. № 242 она нуждается в технических средствах - индивидуальных средствах гигиены. Однако в нарушение закона инвалид не была обеспечена указанными средствами реабилитации с июня 2015 г.

По результатам проверки прокурор города обратился в суд с иском в интересах заявительницы и ее дочери-инвалида об обязании Государственного учреждения - Пермское региональное отделение Фонда социального страхования РФ предоставить указанные средства реабилитации.

Определением Свердловского районного суд г. Перми от 12.01.2016 г. производство по делу прекращено в виду добровольного исполнения требований прокурора. Ответчик обеспечил необходимыми средствами семью вплоть да марта 2017 года.

Прокуратура г. Гремячинска Пермского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости