Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 января 2016 года Правосудие настигло насильника, совершившего преступление 12 лет назад

Камышинской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего Михаила Агафонова, обвинявшегося в совершении в 2003 г. половых преступлений в отношении местной жительницы.

Так, 15 октября 2003 года прокуратурой г.Камышина было возбуждено уголовное дело в отношении гр.Одинокого М.С., приехавшего в г.Камышин из Башкирии в поисках работы. В Камышине он познакомился с местной жительницей и совершил с ней насильственный половой акт.

После совершения преступления он уехал из г.Камышина и длительное время находился в розыске.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что насильник представлялся в г.Камышине вымышленной фамилией, указанной в найденном им пропуске в бассейн.

Под своей настоящей фамилией Михаил Агафонов с 2011 года отбывает наказание за совершенные позднее в г.Воронеже разбой и половые преступления.

Несмотря на категоричное непризнание вины, Камышинский городской суд признал представленные стороной обвинения доказательства достаточными для признания Агафонова виновным в совершении преступлений двенадцатилетней давности.

За совершенные на территории г.Камышина преступления приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы.

С учетом наказания по приговору Ленинского районного суда г.Воронежа Агафонову назначено окончательное наказание в виде 15 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости