Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

18 января 2016 года Прокуратура Черновского района г. Читы защищает пенсионные сбережения граждан

Прокуратура Черновского района г. Читы провела ряд проверок по информации Управления Пенсионного фонда РФ в г. Чите Забайкальского края о непредоставлении страхователями расчетов по страховым взносам по установленной форме «РСВ-1».

Установлено, что 218 индивидуальных предпринимателей проигнорировали требования ст. 15 Федерального закона от 24.07.2009г. № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» несмотря на уведомления пенсионного органа о необходимости предоставления такого расчета.

По результатам проверок прокуратура пришла к выводу о нарушении работодателями прав граждан на защиту пенсионных сбережений и обратилась в Черновский районный суд г. Читы с исками о понуждении недобросовестных индивидуальных предпринимателей предоставить в Управление Пенсионного фонда РФ в г. Чите расчет по форме «РСВ-1», которые рассмотрены и удовлетворены.

Пояснение: В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 24.07.2009г. № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» плательщики страховых взносов ежеквартально представляют не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом,в территориальный орган Пенсионного фонда РФ расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ и на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования. Формарасчета и порядокее заполнения утверждены Постановлением Правления ПФР от 16.01.2014 № 2п.

(Информацию предоставила помощник прокурора Черновского района г. Читы Татьяна Решетникова)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 14:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости