Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 января 2016 года Направлено в суд уголовное дело в отношении туристического агента, обвиняемой в присвоении денежных средств клиентов мошенническим путем

Прокуратура Восточного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летней жительницы Московской области Татьяны Сапожниковой. Следственными органами она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, Сапожникова, являясь индивидуальным предпринимателем и одновременно агентом одного из туроператоров, фактически не исполняла обязательства и присваивала денежные средства клиентов.

Она ежедневно получала от менеджеров своей компании деньги, полученные от граждан в счет оплаты отдыха в таких странах, как Доминиканская Республика, Королевство Испания, Арабская Республика Египет, Греческая Республика, Турецкая Республика, Республика Хорватия и других. Однако туроператору их не направляла, а расходовала по своему усмотрению.

В течение 2014 года Сапожникова таким образом похитила у 35 клиентов более 2,8 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Преображенский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости