Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 января 2016 года По заявлению прокурора общество с ограниченной ответственностью оштрафовано арбитражным судом за продажу продуктов питания с истекшим сроком годности

Прокуратурой Ибресинского района совместно с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в г. Канаш проведена проверка,направленная на выявление и пресечение фактов реализации товаров, запрещенных к ввозу на территорию РФ.

Установлено, что в магазине «Seven», принадлежащем ООО «АМИКО», осуществлялась реализация плавленого сыра «Дружба», напитка кисломолочного ТАН «Будь здоров», коробок конфет «Чернослив глазированный» с истекшим сроком годности от 2 до 16 суток.

Нарушения требований законодательства, регулирующего порядок производства, хранения и реализации пищевых продуктов, технических регламентов, которые могут повлечь причинение вреда жизни или здоровью граждан, являются основанием для привлечения к административной ответственности, предусмотренной ст. 14.43 КоАП РФ.

По результатам проверки прокурором района в отношении общества возбуждено дело об административном правонарушении. Заявление о привлечении юридического лица к административной ответственности направлено в Арбитражный Суд Чувашской Республики.

Решением суда общество с ограниченной ответственностью «АМИКО» привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости