Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 января 2016 года В Ульяновской области прокуратура понуждает органы власти организовывать очистку остановочных павильонов и дорог от снега

Прокуратура Кузоватовского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения органами местного самоуправления законодательства, регламентирующего порядок содержания и эксплуатации дорожно-уличных сетей, выявила многочисленные нарушения прав граждан.

Так, согласно закону, проезжая часть дорог и улиц, покрытия тротуаров, пешеходных и велосипедных дорожек, посадочных площадок, остановочных пунктов, а также поверхность разделительных полос, обочин и откосов земляного полотна должны быть чистыми, без посторонних предметов, не имеющих отношения к их обустройству.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что на остановочных павильонах по улице Советской в селе Баевка и по улице Центральной в селе Коромысловка образовались значительные снежные валы.

На подъездах к образовательным учреждениям (школьные маршруты) в селах Приволье и Кивать проезжая часть имеет лишь одну полосу движения, что затрудняет встречный разъезд.

Снежные валы также обнаружены на обочинах автодорог по улицам Новикова в селе Баевка, по улицам Ленина и Гагарина в селе Кузоватово, по улице Советской в селе Кивать.

В этой связи Прокурор Кузоватовского района Ульяновской области потребовал от глав администраций Коромысловского, Еделевского и Безводовского сельских поселений в представлениях незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Проверки продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости