Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 января 2016 года Прокуратура Рогнединского района требует от хозяйствующих субъектов и чиновников соблюдения прав граждан в сфере ЖКХ

Вопросы соблюдения законодательства в жилищно-коммунальной сфере находятся под постоянным надзором органов прокуратуры области.

провела проверку по фактам повреждения системы водопровода в п. Рогнедино по пер. Гагарина, ул. Первомайская, ул. Молодежная.

Установлено, что жителям п. Рогнедино длительное время не осуществлялся отпуск питьевой воды на аварийном объекте водоснабжения по пер. Гагарина, ввиду перекрытия ООО «УЖКХ Рогнединского района» запорной арматуры. В связи с аварией на данном объекте вода отсутствовала в 98 домовладениях.

Кроме этого, ООО «УЖКХ Рогнединского района» не проинформировало контролирующие государственные санитарно-эпидемиологические органы о возникших аварийных ситуациях.

По результатам проверки прокурор района внес главе администрации Рогнединского района представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения.

Материал проверки в отношении ООО «УЖКХ Рогнединского района» направлен в Роспотребнадзор для принятия мер реагирования.

В настоящее время, после проведенных ремонтных работ, подача водоснабжения в домах по пер. Гагарина восстановлена. Ремонтные работы на водопроводе по ул. Молодежная и Первомайская продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости