Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

18 января 2016 года Прокуратура округа потребовала разработать и принять административные регламенты по предоставлению государственных услуг в области охраны и использования животного мира

Главная Взаимодействие со СМИ

Прокуратура округа проверила исполнение законодательства при реализации органами исполнительной власти полномочий в области охраны и использования животного мира и среды его обитания.

Установлено, что в окружном Департаменте сельскохозяйственной политики и природопользования указанная деятельность осуществлялась без соответствующих административных регламентов предоставления государственных (муниципальных) услуг. Это могло повлечь нарушение прав граждан на получение услуг в соответствии со стандартом ее предоставления, поскольку регламент является базовым документом, устанавливающим основные требования и гарантии обеспечения прав заявителей при получении соответствующих услуг.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор округа внёс начальнику названного департамента представление.

По результатам его рассмотрения органом исполнительной власти региона разработано и принято три административных регламента по предоставлению государственных услуг в сфере содержания, разведения и добывания объектов животного мира.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 07:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости