Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 января 2016 года В Туве после прокурорской проверки оштрафованы шесть владельцев аптек и работников медицинских учреждений

Прокуратурой города Кызыла с привлечением специалистов территориального отдела Росздравнадзора по Республике Тыва проверены «Республиканский онкологический диспансер», «Республиканская больница № 1» и аптеки, принадлежащие обществам с ограниченной ответственностью «Находка», «АРУ», «Ремикс», «Айдыс-Фарм» и «Вива-Мед», а также индивидуальному предпринимателю.

Проверкой выявлены: несоблюдение минимального ассортимента лекарственных препаратов, установленного распоряжением Правительства РФ от 30 декабря 2014 года № 2782-р; несоблюдение температурного режима хранения лекарственных средств; незарегистрированные медицинские изделия, указание на изъятие которых содержалось в письмах Росздравнадзора.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой г. Кызыла руководителям аптек и медицинских учреждений внесены представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечены пять должностных лиц.

Кроме того, в отношении шестерых руководителей аптек и медицинских учреждений возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.28, ч. 1 ст. 14.43 и ч. 1 ст. 14.4.2 КоАП РФ. По результатам рассмотрения все они признаны виновными. Каждому из них назначено от 5 до 10 тыс. рублей административного штрафа.

Подразделения: прокуратура города Кызыла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости