Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 января 2016 года Прокуратура Нукутского района провела проверку исполнения федерального законодательства о транспортной безопасности

Прокуратурой Нукутского района проведена проверка исполнения федерального законодательства о транспортной безопасности в муниципальных образованиях района.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О транспортной безопасности» субъектами транспортной инфраструктуры являются юридические и физические лица, собственники объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств или использующие их на ином законном основании.

Приказом Министерства транспорта РФ утверждены требования по обеспечению транспортной безопасности. Согласно п.5.1 Требований предусмотрено, что субъект транспортной инфраструктуры обязан назначить лицо, ответственное за обеспечение транспортной безопасности в субъекте транспортной инфраструктуры.

При проведении проверки установлен, что в муниципальных образованиях района лицо, ответственное за обеспечение транспортной инфраструктуры, не назначено, соответственно не пройдено обучение в области транспортной безопасности, в том числе в части предотвращения и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

По результатам проверки на имя глав муниципальных образований внесены 10 представлений об устранении выявленные нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости