Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 января 2016 года В краевом центре суд приговорил к реальному лишению свободы «нерадивую мать». - Прокуратура Приморского края

На минувшей неделе мировым судом Фрунзенского судебного района г. Владивостока вынесен обвинительный приговор местной жительнице, которая осуждена по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем).

Как установлено в судебном заседании, в течение длительного периода времени фигурантка дела не исполняла обязанности по воспитанию своих малолетних детей – дочери (2002 года рождения) и сына (2011 года рождения), не заботилась об их психическом и нравственном развитии, безразлично относилась к их воспитанию и физическому здоровью, злоупотребляла спиртными напитками.

Женщина не обеспечивала детей полноценной едой, одеждой, индивидуальными спальными местами. Единственный доход в виде пенсии по потере кормильца она тратила на приобретение алкоголя. Все это время дети проживали в антисанитарных условиях.

Несмотря на наличие у несовершеннолетних заболеваний фигурантка дела не обращалась в медицинские учреждения для их обследования и лечения. Неоднократно женщина оставляла детей без еды в квартире, уезжая на несколько дней. В таких случаях соседи вынуждены были забирать их на ночевку к себе, кормили их. При этом подсудимая на связь не выходила, детьми не интересовалась.

Кроме этого, их квартиру посещали лица, ведущие асоциальный образ жизни, с которыми хозяйка распивала спиртные напитки.

В судебном заседании подсудимая вину в содеянном признала полностью. Признав ее виновной в совершении указанного преступления, суд приговорил женщину к 10 месяцам лишения свободы. С учетом частичного присоединения неотбытой части наказания по предыдущему приговору (которым она осуждена за кражу) окончательно к отбытию ей определено 2 года 3 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Следует отметить, что по решению суда женщина лишена родительских прав в отношении несовершеннолетней дочери 2002 г.р. и сына 2011 г.р.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 04:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости