Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 января 2016 года В Амурской области по требованию прокурора Благовещенского района индивидуальный предприниматель оштрафован за возведение многоквартирных жилых домов без разрешения на строительство

Прокуратурой Благовещенского района в ходе надзорной проверки исполнения застройщиками земельного и градостроительного законодательства, выявлен факт строительства ООО «Добрострой» четырех многоквартирных домов в с. Чигири на земельном участке с кадастровым номером 28:10:013004:251, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Корнилову С.Ю. без полученного в установленном законом порядке разрешения на строительство.

Предприниматель является заказчиком (застройщиком) по договору на выполнение работ от 01.08.2015 в отношении строительства многоквартирных жилых домов, строительство которых осуществляется с привлечением различных субподрядных организаций.

С учетом названных обстоятельств необходимо получение разрешения на строительство до начала возведения объекта в соответствии со ст. 51 Градостроительного кодекса РФ, в том числе заказчиком (застройщиком) работ.

Вместе с тем, на день проверки у заказчика - индивидуального предпринимателя Корнилова С.Ю. и у подрядчика - ООО «Добрострой», отсутствовало разрешение на строительство.

В связи с выявленными нарушениями законодательства, прокурор Благовещенского района в отношении индивидуального предпринимателя Корнилова С.Ю. возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (за строительство объектов капитального строительства без разрешения на строительство), которое для рассмотрения по существу направлено в Арбитражный суд Амурской области.

11 января 2015 года решением Арбитражного суда Амурской области индивидуальный предприниматель Корнилов С.Ю. признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25000 рублей.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокурора Благовещенского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:16 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости