Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 января 2016 года В городе Райчихинске Амурской области осужден житель поселка Прогресс за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере

14 января 2016 г. приговором Райчихинского городской суда Амурской области осужден 20-летний житель пгт. Прогресс Владислав Лукичев. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере)

Судом установлено, что 06 августа 2015 г. Лукичев В.А. в одном из районов поселка Прогресс для собственного употребления собрал верхушечные части дикорастущей конопли в полиэтиленовый пакет, с которым направился в жилой дом, где хранил до изъятия его сотрудниками полиции в этот же день. Всего 360 грамм.

Вину в совершении преступления Лукичев В.А. признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд при назначении наказания учел активное способствование раскрытию преступлению, явку с повинной, смягчающие обстоятельств, отсутствие отягчающих обстоятельств и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком 4 года.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддерживала прокуратура г.Райчихинска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:16 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости