Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

14 января 2016 года Прокуратура требует вернуть многодетной матери средства за обучение детей в интернате

Прокуратура Нахимовского района проверила исполнение требований законодательства по предоставлению мер социальной поддержки в Севастопольской школе-интернате № 4.

Установлено, что в интернате обучаются 3 несовершеннолетних из многодетной малообеспеченной семьи. За присмотр и уход за ними в интернате в феврале – мае 2015 года мать заплатила почти 7 тыс. рублей.

Вместе с тем, в августе 2015 года, рассмотрев иск прокуратуры города, Севастопольский городской суд признал недействующими пункты 2, 11 Положения о порядке расчета и взимания платы родителей на содержание детей в государственных образовательных организациях (учреждениях) города Севастополя с наличием интерната. Вследствие этого взимание родительской платы за январь – май 2015 года является незаконным, а ее сумма должна быть возмещена.

До настоящего времени средства многодетной матери не возвращены. В связи с этим прокуратурой Нахимовского района в интересах троих несовершеннолетних в суд подан иск к школе-интернату и ГКУ «Централизованная бухгалтерия образовательных учреждений города Севастополя» о возложении обязанностей по перерасчету родительской платы.

Исковое заявление находится на рассмотрении в Нахимовском районном суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости