Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 января 2016 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о незаконном расходовании более 3,5 млн бюджетных средств Избранное

Прокуратура города Йошкар-Олы Республики Марий Эл в ходе проверки исполнения бюджетного законодательства выявила факт незаконного расходования бюджетных средств при организации пассажирских перевозок на территории городского округа «Город Йошкар-Ола».

Установлено, что в январе 2015 г. министерство промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл незаконно заключило договор на осуществление социальных перевозок льготной категории граждан с обществом с ограниченной ответственностью «Пассажирские перевозки-город». По данному договору и дополнительному соглашению к нему коммерческому предприятию предоставлено право на осуществление пассажирских перевозок по городскому маршруту «№ 1-к» с возмещением затрат за счет средств республиканского бюджета. Данный маршрут является муниципальным, утвержден администрацией города Йошкар-Олы в качестве коммерческого, его финансирование за счет бюджетных средств не предусмотрено. По закону правом заключения договора на пассажирские перевозки по муниципальному маршруту принадлежит администрации города. Кроме того, в 2011 году такой договор был заключен городским муниципалитетом с предпринимателем со сроком действия до июня 2016 года. Таким образом, указанное республиканское ведомство незаконно перечислило коммерческому предприятию бюджетные средства в размере более 3 млн 500 тысяч рублей, причинив региону крупный ущерб. Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. По результатам их рассмотрения сегодня возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств). В настоящее время проводятся следственные действия, ход расследования дела взят на контроль прокуратурой города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 17:01 (МСК)

Законодательство: Статья 285.1 УК РФ Нецелевое расходование бюджетных средств

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости