Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 января 2016 года Руководитель предприятия привлечен к административной ответственности за неисполнение законных требований прокурора

Мировой судья судебного участка №23 Звениговского судебного района Республики Марий Эл рассмотрел административное дело в отношении директора ООО «Звениговский водоканал» Евгения Тарасова.

Данное административное производство возбуждено прокурором Звениговского района по результатам проверки исполнения законодательства в сфере ЖКХ. В ходе проверки установлено, что предприятие коммунального хозяйства - Звениговский водоканал не принимает меры по устранению засора на участке канализационного коллектора. Данное бездействие может повлечь чрезвычайную ситуацию. Из-за ненадлежащего содержания коллектора возможно затопление подвальных помещений многоквартирных жилых домов. В целях устранения выявленных нарушений закона прокурор направил в адрес директора ООО «Звениговский водоканал» Евгения Тарасова представление, о результатах его рассмотрения руководитель предприятия прокурора своевременно, в установленный законом срок, не проинформировал. По федеральному закону за невыполнение законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий, наступает административная ответственность по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора). Мировой судья признал Евгения Тарасова виновным в совершении данного правонарушения и назначил ему административное наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей. Ситуация остается на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости