Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

15 января 2016 года Прокурор Моздокского района добивается приведения уставов муниципальных образований в соответствие с действующим законодательством

Прокуратура Моздокского района РСО-Алания провела проверку соответствия федеральному законодательству нормативных правовых актов органов местного самоуправления района.

В ходе проверки установлено, что уставы муниципальных образований, утвержденные Собраниями представителей поселений района, в связи с изменениями, внесенными в 2015 году в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», уже не соответствуют федеральному законодательству.

Кроме того, нормы уставов в соответствии с Методикой проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, содержат коррупциогенные факторы, а именно в них не прописаны вовсе или не достаточно прописаны различные административные процедуры.

По результатам проведенной проверки прокурором Моздокского района принесено 19 протестов на уставы муниципальных образований.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости