Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 января 2016 года Прокуратура Ленинского района г. Пензы поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу о ДТП, в результате которого ученице автошколы был причинен тяжкий вред здоровью

Прокуратура Ленинского района г. Пензы поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении уроженца Рязанской области, 1957 года рождения. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Установлено, 20.08.2015 в дневное время, управляя грузовым автомобилем, он следовал по второй полосе ул. Урицкого со стороны ул. Славы в направлении ул. Горького в г. Пензе. В нарушение ПДД не обеспечил безопасность и контроль за движением транспортного средства, а именно, скоростной режим и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем, следовавшим во встречном ему направлении.

В результате ДТП водителю встречного автомобиля (учебный автомобиль) - молодой девушке были причинены телесные повреждения, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее чем на одну треть.

При рассмотрении дела свою вину в содеянном он признал в полном объеме. Добровольно перечислил потерпевшей в счет возмещения вреда, причиненного неосторожными преступными действиями, 30 000 рублей.

В соответствии с позицией государственного обвинителя судом ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 14:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости