Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 января 2016 года В 2015 году в Воронежской области жертвами преступлений стали 663 ребенка

Прокуратурой области проанализировано состояние законности в сфере охраны подростков от преступных посягательств. В 2015 году на территории региона совершены преступления в отношении 663 несовершеннолетних.

Как и в предыдущие годы, основная часть преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, связана с причинением им побоев, телесных повреждений, а также хищением у подростков средств мобильной связи, гаджетов, драгоценностей и ручной клади, находящейся при потерпевших.

Кроме того, в прошедшем году 32 подростка стали жертвами ограблений, 8 - разбойных нападений и вымогательств, 109 подростков подверглись сексуальному насилию и 11 – мошенническим действиям со стороны взрослых лиц.

Органами следствия возбуждено 33 уголовных дела по фактам вовлечения несовершеннолетних взрослыми лицами в совершение преступлений или антиобщественных действий.

Свыше 70 несовершеннолетних получили телесные повреждения, 21 - стали жертвами жестокого обращения в семьях. Более 60 подростков погибли или получили телесные повреждения в результате несоблюдения водителями ПДД.

В целях защиты подростков от преступлений и вовлечения их в преступную деятельность, прокуратурой регулярно проводятся проверки исполнения законодательства, принимаются меры реагирования. В сфере охраны жизни, здоровья, защиты семьи, материнства, отцовства и детства, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в 2015 году выявлено свыше 9,5 тыс. нарушений законов, в суды направлено 795 исков, внесено 864 представления об устранении нарушений законов, по результатам рассмотрения которых 1256 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, по материалам прокурорских проверок возбуждено 67 уголовных дел.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 14:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости