Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 января 2016 года По постановлению прокурора Гвардейского района индивидуальный предприниматель за нарушение трудового законодательства при привлечении граждан к труду подвергнут административному наказанию

Прокуратура Гвардейского района на постоянной основе осуществляет надзор за исполнением трудового законодательства, в том числе прокуратурой проводится работа по выявлению фактов выдачи гражданам «черных» и «серых» зарплат.

Так при судебном рассмотрении заявления начальника МО МВД России «Гвардейский» об установлении административного надзора в отношении одного из граждан установлено, что мужчина неофициально работает на строящемся объекте, расположенном в г.Гвардейске, то есть без издания соответствующего приказа и оформления трудового договора, а также с нарушением режима рабочего времени и выплатой заработной платы «в конверте».

В связи с этим по поручению прокурора района была проведена проверка, в ходе которой указанные факты нарушения индивидуальным предпринимателем трудового законодательства подтвердились.

По результатам проверки прокурор района в отношении индивидуального предпринимателя возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ – нарушение законодательства о труде и об охране труда.

По постановлению прокурора района Государственная инспекция труда по Калининградской области оштрафовала предпринимателя на 3000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 13:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости