Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 января 2016 года В Кадые выявлены нарушения законодательства о защите прав потребителей.

Прокуратурой Кадыйского района по поручению прокуратуры области проведена проверка в части пресечения производства и использования строительных материалов, не соответствующих санитарно-эпидемиологическим требованиям и представляющих угрозу жизни и здоровью граждан, на объекте торговли, осуществляющем реализацию строительных материалов - в магазине стройматериалов «Монтажник», принадлежащему обществу с ограниченной ответственностью «Монтажник».

При проведении проверки деятельности выявлены нарушения законодательства о защите прав потребителей, о продаже отдельных видов товаров.

В нарушение ст. ст. 8, 10 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», п. 11 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55, в продаже находились товары, без информации об импортере, реквизитов предприятия-изготовителя, информации предприятия-изготовителя, отметки технического контроля и др.

По результатам выявленных нарушений директору ООО «Монтажник» внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, направлена информация с материалами о результатах проверки в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Костромской области в Островском районе для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.8 - нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы, в отношении заведующей магазина ООО «Монтажник».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости